>
>
Landhaus Waldesruh

Landhaus Waldesruh

Brunau 5, Oetz, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Cuisine commune
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 4 Chambres avec Terrasse
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 1
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 2
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 3
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 4
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 5
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 6
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 7
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 8
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 9
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 10
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 11
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 12
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 13
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 14
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 15
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 16
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 17
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 18
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 19
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 20
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 21
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 22
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 23
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 24
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 25
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 26
  • Landhaus Waldesruh - Maison 4 Chambres avec Terrasse - 27
Les invités: 10
Area: 140 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this spacious holiday home also consists of 4 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home provides a flat-screen TV with satellite channels, a coffee machine, a dining area, a wardrobe as well as garden views. The unit offers 6 beds.
High-tech:
Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Général:
Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Jump in
3.5 km
S'Ezi
3.3 km
Gasthaus Tirolerhof
2.3 km
Viva
1.3 km
Cafe-Restaurant Rochus-Stüberl
3.1 km
Restaurant Dorfstüberl
2.4 km
Remontées mécaniques
Acherkogelbahn
4.4 km
Remontées mécaniques d'Acherkogel 2
9 km
Kühtailebahn
12 km
Transports en commun
Ötztal Train Station
2.9 km
Roppen
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
43 km
Environnement naturel
Mieminger Plateau
9 km

Services - Landhaus Waldesruh

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Parc aquatique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Cuisine
  • Cuisine commune
Sécurité
  • Extincteurs
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, RedCompra, ANCV chèques-vacances

À savoir

Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Landhaus Waldesruh?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quel est l'emplacement de Landhaus Waldesruh?

L'établissement est situé à Brunau 5, Oetz, Autriche.

Quel est le tarif par nuit à Landhaus Waldesruh?

Les tarifs à Landhaus Waldesruh dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles langues sont parlées à Landhaus Waldesruh?

Les membres du personnel de Landhaus Waldesruh parlent couramment allemand and anglais.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Landhaus Waldesruh?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Stift Stams (11.4 km), Kneippanlage Frauenbrunnen (7.5 km), Ötzi-Dorf (11.4 km) and Widiversum (5.5 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

À quelle distance Landhaus Waldesruh se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.3 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Landhaus Waldesruh propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison 4 Chambres avec Terrasse.

Puis-je me garer gratuitement à Landhaus Waldesruh?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Landhaus Waldesruh?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Landhaus Waldesruh.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de Landhaus Waldesruh?

L'hébergement se trouve à environ 43 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!