>
>
Ferienhaus Lena

Ferienhaus Lena

21 Ochsengarten, Oetz, Autriche

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 1
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 2
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 3
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 4
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 5
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 6
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 7
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 8
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 9
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 10
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 11
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 12
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 13
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 14
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 15
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 16
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 17
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 18
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 19
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 20
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 21
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 22
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 23
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 24
  • Ferienhaus Lena - Appartement 2 Chambres - 25
Les invités: 13
Area: 54 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment's special feature is the sauna. Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Activités :
Sauna
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
eni café
18 km
Balbach Alm
15 km
Alte Post
12 km
Gasthof Bergland
2.4 km
Almhof Mareil
5 km
Aidas Sportcafé
17 km
Remontées mécaniques
Balbach Wiesenlift
2.7 km
Mohrenkopf
2.8 km
Balbach
2.8 km
Transports en commun
Silz
18 km
Mötz
20 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
40 km
Environnement naturel
Mieminger Plateau
34 km

Services - Ferienhaus Lena

Activités
  • Sauna
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Aire de jeux pour enfants
  • Tennis de table
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Club pour enfants
  • Spa
  • Coin spa/relaxation
  • Galeries d'art temporaires
  • Balades à pied
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chapelle/lieu de culte
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
Services
  • Garde d'enfants
  • Bureau d'excursions
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Ferienhaus Lena?

L'arrivée à Ferienhaus Lena commence à 14:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Ferienhaus Lena?

Ferienhaus Lena est situé à 21 Ochsengarten, Oetz, Autriche.

Combien coûte une chambre à Ferienhaus Lena?

Les tarifs à Ferienhaus Lena peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des endroits pour manger ou boire à l'intérieur de Ferienhaus Lena?

Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Ferienhaus Lena, notamment Restaurant and Bar.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Ferienhaus Lena?

Le petit-déjeuner et le dîner sont disponibles à Ferienhaus Lena pour €12.37 et €22.09 par client.

Ferienhaus Lena propose-t-il des transferts aéroport?

Ferienhaus Lena peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Des installations spa ou bien-être sont-elles disponibles pour les clients à Ferienhaus Lena?

Ferienhaus Lena propose plusieurs installations spa et bien-être, notamment Sauna, Spa and Coin spa/relaxation.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Ferienhaus Lena?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Stift Stams (5.4 km) and Widiversum (3.2 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Ferienhaus Lena et le centre de Oetz?

L'établissement se trouve à environ 5.8 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Ferienhaus Lena propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Ferienhaus Lena?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Ferienhaus Lena?

Ferienhaus Lena accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues parle le personnel de Ferienhaus Lena?

Ferienhaus Lena emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and italien.

Ferienhaus Lena propose-t-il des animations sur place pour les clients?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à Ferienhaus Lena, notamment Galeries d'art temporaires.

Quelles installations pour enfants sont disponibles à Ferienhaus Lena?

Ferienhaus Lena comprend des équipements adaptés aux enfants tels que Garde d'enfants, Aire de jeux pour enfants and Club pour enfants.

À combien de minutes Ferienhaus Lena se trouve-t-il de l'aéroport?

Il faut environ 40 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!